УпакСоюз

+7(495) 726 51 15
Россия, г. Москва, Теплый Стан, 4
ПН-ПТ: 10-18, СБ-ВС: выходной
Почему важно соблюдать семейные традиции

Почему важно соблюдать семейные традиции

Семейные и новогодние традиции - это то, что объединяет семью и укрепляет ее. Когда у супругов появляются дети - это повод для того, чтобы их разнообразить, тем самым развивая своих малышей.

Традиции бывают разные, как на каждый день, так и тематические, сезонные и др. На самом деле их можно придумать множество. Но самое главное - о них должна знать только вы и ваша семья. И это классно!

Одна из моих учениц рассказала, что они каждый месяц, когда папа получает заработную плату, они идут все вместе на пиццу. Девочка каждый месяц ждет этого дня, ведь тогда она, мама и папа вместе проводят время. Родители, вводя такие действия, учат своих детей семейным ценностям, показывают на собственном примере, какой может быть полезен и правильный семейный отдых.

Идеи для семейных и новогодних традиций

  • Совместное приготовление семейного обеда или ужина хотя бы один раз в месяц. Можно, например, определить первую или вторую неделю месяца. Каждый член семьи может поочередно выбирать блюдо или блюда, которые будут все вместе готовить.
  • Придумайте свой день семьи. Он не обязательно должен быть один раз в год. Празднуйте его, например, каждый месяц. В этот день можно сделать друг другу праздничные открытки или поделки из соленого теста или пластилина.
  • Создайте «банк добрых дел». Например, в течение месяца каждый записывает что полезного он сделал для семьи и бросает бумажку в специальный ящик или баночку. В конце каждого месяца соберитесь вместе и прочитайте написанное.
  • Накануне Нового года можно ввести такую традицию, как изготовление новогодней игрушки своими руками. Это может быть одна игрушка, в изготовлении которой примут участие все члены семьи, или каждый сделает собственную
  • Каждому - по празднику! Выберите праздники, которые вы празднуете и разделите на всех членов семьи. Каждый будет ответственным за проведение этого дня и должен продумать его организацию.
  • Красивой и довольно простой в реализации может быть традиция вечернего просмотра фильмов или мультфильмов всей семьей, например, один раз в месяц. Прекрасно обсудить увиденное вместе с детьми за ужином после.
  • Дарить друг другу книги. Просто так, без особого повода, а потом ими обмениваться и опять же, обсуждать прочитанное.
  • Одна из традиций - пополнять семейный фотоальбом одним фото с определенной периодичностью.
  • Сказка на ночь - ну а чем не семейная традиция?
  • Сезонные семейные традиции. Например, осенью собирать всем вместе листья, шишки, каштаны (это все можно использовать для домашних занятий), весной - пикники, летом - поездка на море, походы в аквапарк, зимой - совместное лепка снежной бабы и тому подобное.

Чем больше секретных традиций вы будете иметь, тем дружнее будет ваша семья, иммунитет которой не испортит ни один негативный фактор.

Создавайте свои собственные семейные традиции, творите и вдохновляйте других!

Заказать Звонок

Если у вас остались вопросы, оставьте свои контактные данные. Наш менеджер свяжется с вами в короткое время

Нажимая на кнопку, вы принимаете Пользовательское соглашение