УпакСоюз

+7(495) 726 51 15
Россия, г. Москва, Теплый Стан, 4
ПН-ПТ: 10-18, СБ-ВС: выходной
ТОП 10 самых дорогих подарков в мире

ТОП 10 самых дорогих подарков в мире

Подарком мы можем сказать то, что не выразить словами. Например, показать свою любовь, ведь самые дорогие подарки в мире были преподнесены во имя любви. В топ самых дорогих подарков в мире входят:

  1. На десятом месте

один их самых крупных в мире бриллиантов, подаренный в 1969 году Ричардом Бартоном известной актрисе Элизабет Тейлор. Аристотель Онассис хотел купить этот камень для Жаклин Кеннеди, но спасовал перед ценой. «Безделушку» окрестили «Бартон-Тейлор», и она вошла в историю под этим именем.

  1. На девятом месте

платиновое колье с бриллиантами, которое подарил Мэрилин Монро ее второй муж Джо Ди-Маджио. «Колье вечности», декорированное 35-тью бриллиантами не принесло счастья супругам, они развелись через 9 месяцев после свадьбы. Джо и Мэрилин собирались пожениться второй раз, но Мэрилин умерла... Он был единственным из ее мужчин, провожавший ее в последний путь. Ди-Маджио на протяжении двадцати лет приносил на могилу Мэрилин букеты из красных роз.

  1. На восьмом месте

целая плантация кактусов. Ее подарил своей возлюбленной Бонни знаменитый грабитель Клайд. Правда, документы, удостоверяющие подарок до сих пор не найдены.

  1. Седьмое место

Что же делать, если ты беден и у тебя нет средств на шикарные подарки? Подарить частичку себя! В буквальном смысле это и сделал художник Ван Гог. В парижском публичном доме одна из девушек получила от клиента маленький сверточек и просьбу сохранить его на всю жизнь. Развернув сверток, девушка была шокирована, там было его отрезанное ухо.

  1. На шестом месте

еще один нематериальный подарок. Это душа. Гете в своем произведении "Фауст" описал, как одноименный герой дарит возлюбленной Маргарет самое ценное, что у него есть – свою душу. Эта история закончилась печально, но зато это единственный случай в истории, когда душу действительно подарили, а не продали.

  1. На пятом месте

три сундука со старинными драгоценностями, поднятыми со дна Адриатического моря. Их подарил своей жене скромный американский кладоискатель.

  1. На четвертом месте

соболиное манто длиной полтора километра, которое подарил королеве король Людовик XIV, чтобы она с утра могла босиком прогуливаться по саду.

  1. На третьем месте

жемчужина, которую Антоний преподнес Клеопатре. Этот подарок считается самым изысканным в мире. Антоний преподнес Клеопатре бокал вина, на дно которого положил самую большую и красивую на тот момент жемчужину. И сказал, что если подарок ей не понравится, она может выкинуть его в море.

  1. На втором месте

остров Скорпионов, который греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил своей любимой Жаклин Кеннеди. На этом острове состоялась их свадьба.

  1. На первом месте

мавзолей Тадж-Махал. Могольский император Шах-Джахан увековечил память о любимой женщине в великом архитектурном сооружении, имя которому Тадж-Махал. Когда умерла жена императора Мумтаз-Махал, обезумевший от горя муж приказал выстроить мавзолей – дворец для усопшей. На протяжении 21 года почти 20000 человек – архитекторы и ремесленники, съехавшиеся из центральной Азии и даже Европы, работали над сооружением. Воплощенное в камне признание в любви Шаха-Джахана разместилось на цельной плите из белого мрамора, площадью 28 квадратных метров. Тадж-Махал на рассвете, днем, на закате и в ночное время представляет собой совершенно разное зрелище. Он как будто рождается с первыми лучами солнца и умирает на закате. Чудесный эффект достигается благодаря расположению окон, изящной отделке стен, симметричности и воздушности построек. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии Дели, не посмели даже приблизиться к мавзолею. Это сохранило Тадж-Махал в целости и сохранности.

 

Заказать Звонок

Если у вас остались вопросы, оставьте свои контактные данные. Наш менеджер свяжется с вами в короткое время

Нажимая на кнопку, вы принимаете Пользовательское соглашение